Matagalpa

Números de Referencias Básicas

118               Policia Nacional

125               Union  Fenosa

2772-7176   Enacal

2772-2082   Hospital Regional

2772-2059   Cruz Roja

8338-4122  Gruas Apante

121               Enitel Claro

2772-2382   Policia de Tránsito

2772-3167   Bomberos

Publicidad Rosalva

Teléfono: 2772-3361 / 8853-0265

Dirección: Mas X Menos 1/2c al Norte

Matagalpa Nicaragua


Publicidad Dirama

Teléfonos: 8845-7472 / 2772-0806

Dirección: Barrio Apante, Terminal de Ruta Apante La Chispa

Matagalpa Matagalpa


Un solo número para todo el país, lláme al

2255-8410

y te comunican al departamento o municipio que usted desee.

5717-5308   Thomas Pravia


Taller de Reparación y TV Jimmy Fuentes


2772-0211   MEFCA

2772-4982   Departamental FSLN

2772-4245   INSS

2772-7060   INTUR

2772-5205   Secretaria Municipal de Transporte

2772-2780   Alcaldia Municipal de Matagalpa

2772-3078   Loteria Nacional

2772-2884   ENACAL

  • Farmacia Lanza & Lanzas

  • Farmacia Lanza

  •  

Manuel Tinoco

Teléfono: 5754-9699


03:05am   Managua

03:35am   Managua

04:05am   Managua

04:35am   Managua

05:00am   Jinotega

05:00am   Chinandega   EXPRESO

05:05am   Managua

05:15am   Esteli

05:20am   Managua   EXPRESO

05:30am   Jinotega

05:35am   Managua

05:45am   Jinotega

05:45am   Esteli

06:00am   León    EXPRESO

06:00am   Jinotega

06:05am   Managua

06:15am   Esteli

06:20am   Managua   EXPRESO

06:30am   Jinotega

06:35am   Managua

06:45am   Esteli

07:00am   Jinotega

07:05am   Managua

07:15am   Esteli

07:20am   Managua   EXPRESO

07:30am   Jinotega

07:35am   Managua

07:45am   Esteli

08:00am   Jinotega

08:00am   León   INTERLOCAL

08:05am   Managua

08:15am   Esteli

08:20am   Managua   EXPRESO

08:30am   Jinotega

08:35am   Managua

08:45am   Esteli

09:00am   Jinotega

09:05am   Managua

09:15am   Esteli

09:20am   Managua   EXPRESO

09:30am   Jinotega

09:35am   Managua

09:45am   Esteli

10:00am   Managua

10:00am   Esteli

10:05am   Managua

10:15am   Esteli

10:20am   Managua   EXPRESO

10:25am   Ciudad Dario

10:30am   Jinotega

10:30am   León   INTERLOCAL

10:35am   Managua

10:45am   Esteli

10:00am   La Labranza

10:00am   Jinotega

11:05am   Managua

11:05am   Terrabona

11:15am   Esteli

11:20am   Managua   EXPRESO

11:25am   El Cacao

11:35am   Managua

11.45am   Esteli

12:05pm   Managua

12:15pm   Esteli

12:20pm   Managua   EXPRESO

12:30pm   Terrabona

12:35pm   Managua

12:45pm   Jinotega

12:45pm   Esteli

12:55pm   Maunica

01:05pm   Managua

01:15pm   Esteli

01:20pm   Managua   EXPRESO

01:35pm   Managua

01:45pm   Esteli

02:00pm   Masaya

02:00pm   Chinandega

02.05pm   Managua

02:15pm   Esteli

02:20pm   Managua   EXPRESO

02:35pm   Managua

02:45pm   Esteli

03:00pm   León   EXPRESO

03:05pm   Managua

03:15pm   Esteli

03:20pm   Managua   EXPRESO

03:30pm   Masaya   EXPRESO

03:35pm   Managua

03:45pm   Esteli

04:00pm   León

04:05pm   Managua

04:15pm   Esteli

04:20pm   Managua   EXPRESO

04:35pm   Managua

04:45pm   Esteli

05:05pm   Managua

05:15pm   Esteli

05:20pm   Managua   EXPRESO

06:05pm   Managua

06:45pm   La Trinidad

07:00pm   Jinotega

07:30pm   Sebaco

HACIA SAN DIONISIO – ESQUIPULAS

07:00am   Raul Lara

08:00am   Marcos Lara

09:00am   David Martinez

10:30am   Leonel Soza (San Dionisio)

11:15am   Amada Julia Arauz (San Dionisio)

12:00pm   Pedro Martinez

12:00pm   Raul Blanchard (Samulali)

12:00pm   Vilma Espinoza (Guadalupe)

12:45pm   Fernando Obando (Piedra Colorada)

01:30pm   Edgard Soza

01:30pm   Enrique Vargas (El Chile)

02:00pm   Reinaldo Castellón (El Carrizal)

03:00pm   Edgard Soza

04:20pm   Rosa Emilia Guerrero (Piedra Colorada)

04:30pm   Rogelio Hernández

05:30pm   Margarita Orozco

HACIA LAS NUBES – PARSILA

01:00pm   Juan Ramón Cruz (Parsila)

01:15pm   Reina Isabel Cruz (Las Nubes)

02:15pm   Reina Isabel Cruz (Las Nubes)

HACIA CERRO COLORADO Y EL COROZO

(POR EL JOBO)

05:30am   César Torrez

06:15am   Walter Blandón (El Corozo)

07:45am   Pablo Martinez Valle

09:15am   Juan Ramón Rivera (Matiguas)

10:00am   Joel Arauz (La Mula)

11:00am   Bayardo Franco (Matiguas)

11:45am   Candida Martinez

12:30pm   Reinerio Herrera (Matiguas)

01:30pm   Mario Guillen

01:40pm   Reinerio Herrera (La Patriota)

02:15pm   Candida Amador (El Corozo)

02:40pm   Uriel Herrera (Buena Vista)

03:15pm   Jamileth Zeledón (El Corozo)

04:00pm   Jorge Machado

HACIA EL ROBLAR – SANTA ANA

06:20am   Daysi Arauz

10:00am   Edmundo Blandón

11:00am   René Tinoco

12:00pm   Daysi Arauz

01:15pm   Alberto Palacios

02:15pm   Ramón González (Santa Ana)

03:15pm   Ramón González

04:35pm   Efrain Blandón

HACIA WASLALA – RANCHO GRANDE

03.00am   César Blandón

03:45am   José Angel Rizo / Salvador Moreno

04:30am   Leonel Alaniz (Rancho Grande)

05:00am   Enrique Arceda / Carlos Chavarria

06:30am   Francisco Castillo / Luis Alaniz

08:00am   Pascual Fuentes / César Blandón

09:30am   Paulino Gurdian / Iliana Arauz

11:00am   Cristian Blandón / Rigoberto Mejía

11:30am   José Angel Rizo

12:30pm   Abner Huerta / Pedro Rivera

01:00pm   Marlene Benavidez

02:00pm   Otoniel Raitt / Eduardo Rivera

03:00pm   Uriel Navas (Rancho Grande)

03:45pm   Ramón Cortedao / Joel Arauz

04:00pm   Joaquin Valle (Expreso)

HACIA EL CUA – EL BOTE – BOCAY

04:00am   José Angel Rizo

06:00am   Pedro Rivera / Juan Ramón Rivera

07:00am   Norma Salgado / Bismark Mejía

09:00am   Julio Castillo / Danilo Montenegro

10:30am   Juan Ramón Rivera / Julio Huerta

12:00pm   Juan Rampon Rivera / Deybin Álvarez

01:30pm   Jimmy Simmons / Juan Ramón Rivera

HACIA MATIGUAS – RIO BLANCO

04:00am   Rudy López

05:00am   Rudy López

06:00am   José Dolores Lazo

06:30am   Saúl Torrez (EXPRESO)

07:15am   Silvino Ubeda

07:50am   Pedro Martinez

08:45am   Ernesto Arauz

10:15am   Roberto Arauz

10:45am   Josefa Alaniz

11:00am   Boanerges Palacios (EXPRESO)

11:45am   Fausto Reyes

12:30pm   Reinerio Herrera (Muy Muy)

01:00pm   Iliana Garcia

01:30pm   Deyron Escoto

02:00pm   Roberto Arauz (EXPRESO)

02:15pm   Hector Cruz

03:00pm   Eulalio Arauz

03:30pm   Antonio Flores

04:00pm   Anabell Manzanarez

05:00pm   Anabell Manzanarez

HACIA SAN RAMÓN

06:30am   Aleyda Baltodano

07:00am   Ana Julia Castro

07:15am   Ariel Blandón

07:45am   Ariel Blandón

08:00am   Benigno Blandón

08:30am   Benigno Bñandón

08:45am   Joel Martin Arauz

09:15am   Ariel Blandón

09:30am   Aleyda Baltodano

10:00am   Ana Julia Castro

10.15am   Ariel Blandón

10:45am   Ariel Blandón

11:00am   Benigno Blandón

11:30am   Benigno Blandón

11:45am   Joel Martin Arauz

12:15pm   Ariel Blandón

12:30pm   Aleyda Baltodano

01:00pm   Ana Julia Castro

01:15pm   Ariel Blandón

01:45pm   Ariel Blandón

02.00pm   Benigno Blandón

02:30pm   Benigno Blandón

02:45pm   Joel Martin Arauz

03:15pm   Ariel Blandón

03:30pm   Aleyda Baltodano

04:00pm   Ana Julia Castro

04:15pm   Ariel Blandón

04:45pm   Ariel Blandón

05:00pm   Benigno Blandón

05:30pm   Benigno Blandón

05:45pm   Joel Martin Arauz

06:15pm   Ariel Blandón

06:30pm   Aleyda Baltodano

07:00pm   Ana Julia Castro

HACIA LA DALIA – BULL BULL – YALE

05:40am   José Angel Rizo (Bull Bull)

07:30am   Auxiliadora aguilar (La Dalia)

08:30am   Luis Solano (Bull Bull)

10:00am   Yader Chavarria (Yale)

10:30am   Francisco Hernández (El Tepeyac)

12:00pm   Concepción Herrera

12:30pm   José Angel Rizo (Tepasle)

01:00pm   Joel Fley (Guapotal)

01.00pm   Eulalio Treminio (La Dalia)

01:40pm   Francisco Zelaya (Guapotalito)

02:00pm   Maritza Arauz (El Coyolar)

02:30pm   Candida Amador (Bull Bull)

03:25pm   René Centeno (Yale)

04:30pm   Paulino Gurdian (La Dalia)

04:40pm   Francisco Hernández (El Tepeyac)

05:30pm   Mayra Moreno (La Dalia)

84215654    SERVICIO PRIVADO KIA PICANTO ROJO

8743-8352   Jesus Picado

5822-0023   Roger Luna

8934-9190   Luis Alberto Reyes

Necesitas una Página Web

Te la ofrecemos desde $29.99/mes

Publcidad en Facebook Groups

Paquetes mensuales desde $79.99/mes

Renta de Casas y Apartamentos

Tenemos amplio portafolio de precios y gustos.

mira algunas empresas que confian en nosotros

A %d blogueros les gusta esto: